RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

7 м/c,

вос.

760мм 71%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город В детском доме Новочеркасска репетировали действия при пожаре

В детском доме Новочеркасска репетировали действия при пожаре

Очередные пожарные учения провели сотрудники пятого отряда ФПС МЧС России по Ростовской области в Государственном образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По замыслу учений, пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в библиотеке, находящейся в полуподвальном помещении. Персонал детского дома обнаружил в коридоре густой черный дым и незамедлительно вызвал пожарную охрану. Не дожидаясь пожарных, работники детского дома благополучно вывели на улицу воспитанников.

Через несколько минут к месту пожара прибыли два пожарных расчета 28 ПЧ.

Руководитель тушения по внешним признакам установил, что из окон полуподвального помещения идет дым, видны отблески пламени, помещения детского дома задымлены, в здании могут оставаться люди. Пожару присвоен второй номер сложности.

В ходе тушения пожарные обнаружили человека. Используя спасательное устройство дыхательного аппарата, газодымозащитники вынесли пострадавшего на свежий воздух и передали его бригаде скорой медицинской помощи. В течение получаса условный пожар удалось полностью ликвидировать.

С персоналом приюта также были проведены практические занятия по использованию первичных средств пожаротушения. При подведении итогов практической тренировки, знания и порядок действий персонала детского дома оценены на «хорошо», сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем