Город Задержаны подозреваемые в убийстве 12 человек в Кущевской

Задержаны подозреваемые в убийстве 12 человек в Кущевской

В Краснодарском крае задержаны двое мужчин по подозрению в причастности к убийству 12 человек 5 ноября 2010 года в одном из частных домов в станице Кущевской. Об этом сообщает официальный сайт СКП РФ.

«По предварительным данным следствия, мотивом столь жестокого преступления могла стать личная неприязнь к одному из убитых. Следствие проверяет информацию о причастности задержанных к совершению других преступлений. По оперативной информации, задержанные являются активными участниками одной из бандитских группировок, действующей в Ростовской области и Кущевском районе Краснодарского края. Сейчас следователи Главного следственного управления Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам допрашивают подозреваемых, проводят другие необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и сбор доказательств причастности задержанных к убийству. Также устанавливаются другие соучастники этого жестокого и циничного преступления», – говорится в сообщении.

Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, смерть одного малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, второго – от удушения, остальные 10 человек скончались от нанесения им многочисленных колото-резаных ранений. Каждому из потерпевших причинено от трех до 10 ран. На некоторых телах имеются следы термических ожогов. Пытаясь скрыть следы преступления, нападавшие подожгли дом в трех местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем