USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовские баскетболистки вернулись с выездных матчей

Ростовские баскетболистки вернулись с выездных матчей

Сегодня спортсменки женского баскетбольного клуба «Ростов-Дон» вернулись домой с выездных матчей Чемпионата Суперлиги. После неудачной встречи с «Энергией» из Иваново наша команда дважды обыграла «Тверичанку 2000» из Твери.

Первые выездные игры для нашей команды оказались неудачными. В двух играх ростовчанки уступили команде «Энергия». Первая игра закончилась со счетом 80:64 в пользу хозяек площадки. Счет второй встречи – 89:45. В Твери наша команда одержала первую выездную победу в этом сезоне. Первая четверть прошла в равной борьбе. Во второй ростовчанки захватили инициативу и повели в счете. Итог встречи – 56:65. На второй игре девушки из «Тверичанки 2000» были настроены на реванш и играли довольно грубо. Но донские спортсменки смогли собраться и переломить ход встречи. Игра закончилась со счетом 54:62 в нашу пользу.

Как сообщила корреспонденту 161.ru генеральный директор баскетбольного клуба «Ростов-Дон» Елена Швайбович, четыре победы и четыре поражения для дебютанта в Суперлиге – это хороший результат.

«Сегодня в чемпионате два фаворита: «Энергия» из Иваново и московская «Глория». С остальными клубами нам бороться по силам. Поэтому будем и дальше стараться радовать наших болельщиков», – сказала Елена Швайбович.

После небольшой передышки девушки начнут активно готовиться к двум домашним играм. 19 и 20 ноября мы встречаем команду из Красноярска. 23 и 24 ноября ждем спортсменок из Омского «Нефтяника». Время игр уточняется. Игры пройдут в КСК «Экспресс». Вход свободный. В перерывах конкурсы и ценные призы от спонсоров.