RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кровь младенца

Кровь младенца

Отец пятимесячного Тимофея несколько раз ударил его об асфальт на глазах у мамы, бабушки и... сотрудника милиции. О том, что сержант милиции стал очевидцем этого страшного преступления, корреспонденту 161.ru на «адресе» сообщили свидетели...

Отец пятимесячного Тимофея несколько раз ударил его об асфальт на глазах у мамы, бабушки и... сотрудника милиции. О том, что сержант милиции стал очевидцем этого страшного преступления, корреспонденту 161.ru на «адресе» сообщили свидетели.

Жители тихой сельмашевской улочки Радищева уже сутки в шоке. В добротном кирпичном доме, по словам соседей, до вчерашнего дня проживала на вид вполне нормальная семья: к пожилой женщине Тамаре часто приходила дочь Наталья с зятем Олегом. Пять месяцев назад гостей прибавилось: на свет появился Тимофей, и бабушка Тамара не могла нарадоваться. Соседи часто видели ее гуляющей с коляской – дочь с зятем жили неподалеку.

Когда в семье начался разлад, никто не знает. Говорят, Олег начал выпивать, и по пьяному делу – подымать руку на жену. Наталья не стала терпеть – собрала вещи, забрала сына и ушла жить к матери. Затеяла развод.

Вчера днем Олег Зиль постучал в ворота тещиного дома, чтобы забрать какие-то свои вещи.

Никто бы, говорит брат Натальи Геннадий, не стал Олегу открывать ворота, если бы не один нюанс: Олег стоял вместе с сержантом милиции, одетым, как говорится, по форме.

Отдельные детали преступления уже известны милиционерам. «Дверь открыла теща, он (Олег Зиль. – Прим. автора) ударил женщину и нагло прошел в дом, – говорится в официальном сообщении пресс-группы УВД по Ростову-на-Дону. – У него с женой вышла ужасная ссора, которая закончилась тем, что взбешенный Зиль схватил маленького сына и выбежал с ним на улицу. Испуганная мать бросилась следом. Она видела, как муж с сыном упали, и в этот момент успела его догнать. Он несколько раз ударил супругу, после чего и случилось жестокое убийство ребенка. Малыша спасти не удалось. Он скончался по дороге в больницу. Его безумный отец сбежал. Сейчас он находится в розыске как опасный преступник».

За фразой «случилось жестокое убийство ребенка» прячется чудовищный факт: мужчина намеренно несколько раз ударил кроху об асфальт. От полученных травм мальчик скончался в машине скорой помощи.

В сообщении пресс-группы нет ни слова о том, что Олега Зиля сопровождал сотрудник милиции.

«Я лично видел эту ужасную сцену и видел, как обескураженный сержант, бросив свою машину, ВАЗ-2199, устремился вверх по улице Радищева, а Олег спокойным и уверенным шагом пошел в противоположную сторону, – рассказывает Владимир, продавец магазина, который находится аккурат напротив дома, где все произошло. – Я лично звонил 02, а потом не выдержал, вызвал сына и мы отправились в Первомайский райотдел. Там прямо с порога я стал кричать, что ребенка убили, что надо срочно выезжать и ловить этого гада, пока он не ушел далеко. Дежурный даже не повернулся в мою сторону. Время было упущено. Потом приехали «первомайцы» (сотрудники Первомайского районного отдела милиции – ОМ-6. – Прим. автора), увидели машину, а потом... стерли запись с видео-камер нашего магазина».

Эти слова Владимир готов повторить, но уже не милиционерам: он уверен: те покрывают «коллегу». Соседи тоже видели, что при жестокой расправе над младенцем присутствовал милиционер. Когда на место ЧП прибыли следователи СКП, жители улицы на них уже смотрели с подозрением. Ведь у них на глазах приехавший эвакуатор в спешном порядке освободил улицу от важного доказательства – увез машину сержанта, которую тот бросил в панике.

В милиции факт присутствия милиционера на месте и в момент совершения преступления не опровергают, но и не подтверждают – мол, об этом мы ничего не знаем.

Во всяком случае, начальник пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский на момент написания материала не смог дать никаких комментариев по делу ввиду отсутствия точной информации. «Этого просто не может быть!» – возмущенно отреагировал начальник пресс-службы на вопрос корреспондента 161.ru о том, как мог сотрудник МВД допустить, чтобы у него на глазах избили двух женщин и убили младенца.

Источник корреспондента 161.ru в органах следствия тем не менее заявил: спустя какое-то время сержант сам пришел в отдел «на покаяние».

«Он написал заявление, что стал свидетелем происшествия, но видел только, как Олег Зиль ударил тещу. Затем, как следует из объяснения сержанта – водителя полка ППС УВД по Ростову-на-Дону – он закричал на товарища:«Что же ты делаешь?!» – и ушел. В объяснении сержант указал, что пришел с подозреваемым, чтобы поговорить с женой и тещей, выяснить, почему они не давали отцу видеться с ребенком. И что он предположить даже не мог, что случится такое». У сержанта, по словам собеседника корреспондента 161.ru, 1 ноября был выходной, но для солидности на встречу он надел форму.

В следственном управлении СКП РФ по Ростовской области пояснили: «Если факт присутствия милиционера при убийстве младенца подтвердится, то его дело будет выделено в отдельное производство и, поверьте, будет дана правовая оценка».

Как выяснилось в ходе следствия, 33-летний Олег Зиль ранее уже был судим: за самоуправство и нанесение телесных повреждений средней степени тяжести. Есть данные, что первая жена ушла от него по той же причине – бил.

Мужчина объявлен в розыск. «В отношении подозреваемого Следственным управлением СК возбуждено уголовное дело по п.п. «в», «д» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью». В настоящее время проводится предварительное следствие, принимаются все возможные меры к установлению местонахождения подозреваемого», – сообщила 161.ru старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по РО Галина Гагалаева.

Розыск убийцы взят на контроль лично начальником ГУВД по Ростовской области Алексеем Лапиным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем