RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Промышленность Ростова-на-Дону демонстрирует рост

Промышленность Ростова-на-Дону демонстрирует рост

Значительный рост объемов производства зафиксирован по итогам 9 месяцев 2010 года на промышленных предприятиях города. Об этом сообщает управление информации администрации Ростова со ссылкой на данные Ростовстата. В управлении уточнили, что на промышленных предприятиях города отмечаются более активные признаки экономического роста, чем на предприятиях других видов экономической деятельности. Особенно это было заметно в сентябре, когда объемы выпущенной продукции по отношению к сентябрю прошлого года увеличились практически на четверть.

«За январь-сентябрь 2010 года выпуск промышленной продукции на предприятиях города увеличился на 9,6% к уровню показателей прошлого года – в январе-сентябре 2009 года снижение составляло 8,6%. Наиболее высокие темпы роста наблюдаются на предприятиях обрабатывающих производств, которые сегодня отгружают более 85% городских объемов промышленной продукции и обеспечивают работой около 45 тысяч человек», – отмечается в официальном сообщении.

Рост зафиксирован также в производстве пищевых продуктов, включая напитки и табак, в целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности, в производстве транспортных средств и оборудования, кожи, обуви.

А вот в производстве электрооборудования, резиновых и пластмассовых изделий, машин и оборудования, металлургии и производстве готовых металлических изделий ситуация противоположная. Здесь фиксируется снижение объемов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем