RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Оперативники донского ГУФСИН задержали 106 разыскиваемых

Оперативники донского ГУФСИН задержали 106 разыскиваемых

Всего за три дня оперативные сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области задержали 106 человек, находившихся в розыске. Таковы итоги операции «Розыск», сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ведомства Ольга Сидорова. В этом списке, по ее словам, оказался один из осужденных, отбывающий срок в колонии Ростовской области.

«Его экстрадиции требуют правоохранительные органы республики Украина за совершение убийства в 2006 году. Он обосновано подозревается в совершении убийства на территории Украины. Из 106-ти задержанных 83 находились в розыске за территориальными органами федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области. В основном все они – условно-осужденные, скрывшиеся от контроля уголовно-исполнительных инспекций, проще говоря, не являвшиеся на обязательные проверки. В таких случаях, учитывая степень тяжести совершенного преступления, при злостных уклонениях от проверок условный срок заменяется на лишение свободы, и "нарушитель" объявляется в розыск», – пояснила, откуда такое большое число разыскиваемых Ольга Сидорова.

Из 83-х человек, более 30 задержаны оперативниками донского ГУФСИН совместно с милиционерами.

Среди задержанных есть и лица, уклонившиеся от приговора. В некоторых случаях осужденный должен сам прибыть в колонию поселения для отбывания там наказания.

«Один из таких "забывчивых", получивший два года за ДТП, так и не явился в колонию поселения и был пойман в Азове, где скрывался у своих знакомых», – добавила Ольга Сидорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем