Город К пожароопасному периоду Дон будет готовиться с января

К пожароопасному периоду Дон будет готовиться с января

В областной администрации дали оценку работе глав сельских поселений и районов области с точки зрения обеспечения предупреждения чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий.

Руководитель аппарата губернатора области Вячеслав Василенко провел видеоконференцию с главами сельских районов Ростовской области. Вместе с ним в конференции приняли участие руководители спасательных служб области.

Подводя итоги не самых легких девяти месяцев нынешнего года, руководитель аппарата главы области констатировал неудовлетворительную работу на местах в деле предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. «Многие указания по предупреждению и ликвидации ЧС остаются невыполненными, какие-то выполняются формально, – отметил Вячеслав Василенко. – Кроме того, доклады о происшествиях неконкретны и полностью исключают какую-либо персональную ответственность, так что меры административного характера применить не к кому».

По словам руководителя аппарата, главы сельских поселений не проводят работы по опашке сел, сухая трава не выкашивается, но – главное – в области не уделяется должного внимания созданию и поддержанию спасательных служб. Хотя это предусмотрено законом, из местных бюджетов не выделяются необходимые средства на обеспечение пожарной безопасности населения. Более того, помощь пострадавшим от лесных и степных пожаров летом этого года была оказана не вовремя. На что уже обратила пристальное внимание администрация области. «Глава области Василий Голубев уже дал поручение начать мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду 2011 года с января», – сообщил Вячеслав Василенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем