Город Организаторов Дня гнева уже начали задерживать

Организаторов Дня гнева уже начали задерживать

Власти города не разрешили представителям Левого фронта проводить в Ростове акцию протеста на площади возле областной администрации, направив их по уже известному адресу – к Дворцу спорта.

Заявку на проведение Дня гнева 12 октября ростовские координаторы Левого фронта подали еще 28 сентября. Несмотря на отказ, сегодня акцию под лозунгом «Вернем себе выборы! Вернем себе город!» они намеревались провести непосредственно под памятником в честь освобождения Ростова от белогвардейцев. Начало акции запланировано на 19:00.

Однако во второй половине дня от координатора фронта Владислава Рязанцева пришло сообщение о том, что в Северном жилом массиве задержаны организаторы акции – Алексей Бехтерев и Алексей Калугин. Телефон самого Рязанцева не отвечает.

Основные требования организаторов Дня Гнева: отмена итогов выборов депутатов в Ростовскую городскую думу и существенное расширение полномочий органов местного самоуправления в Ростовской области. К участию в акции, помимо избирателей, выразивших недоверие «Единой России», приглашаются представители различных оппозиционных партий и движений, а также автомобилисты, обманутые дольщики, ростовские свободные профсоюзы, активисты, борющиеся с уплотнительной застройкой во дворах, и просто все желающие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем