Город В Ростове начали действовать новые СанПиНы для детсадов

В Ростове начали действовать новые СанПиНы для детсадов

С 1 октября этого года в Ростове начали действовать новые санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных учреждениях. В новых нормах регламентировано все – организация питания и медицинского обеспечения, режим дня и личная гигиена персонала, и многое другое. Главная цель новых правил, по словам начальника Управления образования Ростова-на-Дону Александра Уваровского, сокращение очередей в детские сады.

Первое, что введено, – это понятие «дошкольная образовательная организация». А еще новые СанПиНы, по сути, узаконили так называемые семейные дошкольные группы.

«Большой раздел посвящен группам кратковременного пребывания и семейным дошкольным группам. Предписано, что можно такие группы создавать – то есть физическое лицо может оказывать такие услуги. Это поможет разгрузить очереди в детские сады», – отметил Александр Уваровский на пресс-конференции в редакции газеты «Комсомольская правда». Также новые правила разрешают создавать группы дошколят при общеобразовательных школах, что вполне реалистично для Ростова. По информации Александра Уваровского, 50% ростовских школ работают в одну смену – остается только оборудовать детские спальни, причем в этот раз разрешены двухъярусные кроватки.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем