RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Донская милиция рапортует о готовности к выборам

Донская милиция рапортует о готовности к выборам

Шесть тысяч милиционеров будут задействованы на охране избирательных участков и общественного порядка 10 октября. В этот день на территории 16-ти муниципальных образований Дона грядут выборы глав городских и районных муниципальных образований и сельских поселений; депутатов органов местного самоуправления.

«Сегодня министр внутренних дел РФ генерал армии Рашид Нургалиев провел видеоконференцию, посвященную вопросам охраны общественного порядка в период выборов. В ГУВД на видеоконференции присутствовали начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин, председатель Облизбиркома Сергей Юсов, представители других правоохранительных ведомств», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУВД.

Планируется ночное патрулирование милицейскими нарядами с целью выявления нарушений предвыборной агитации, а в рамках антитеррористических мероприятий проверят избирательные участки и автотранспорт, предназначенный для перевозки бюллетеней. Во-вторых, как подчеркнул начальник Главка, в каждом ОВД должен быть создан резерв личного состава для оперативного реагирования на внештатные ситуации. К охране общественного порядка привлекут и приданные силы: казаков и сотрудников частных охранных предприятий. Полностью должен быть использован и потенциал кинологической службы ГУВД.

Также Алексей Лапин поставил задачу перед руководителями областных подразделений милиции предусмотреть возможность голосования и самими милиционерами.

«Ни усиленный вариант службы, ни суточные дежурства не должны помешать нашим сотрудникам реализовать свое конституционное право», – подчеркнул в заключении Алексей Лапин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем