RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Начальник отряда колонии-поселения задержан за взятку

Начальник отряда колонии-поселения задержан за взятку

Накануне по подозрению в получении взятки оперативники донского ГУФСИН задержали начальника отряда колонии-поселения в поселке Садки. Об этом корреспонденту 161.ru сообщила руководитель пресс-службы ведомства Ольга Сидорова.

«По подозрению в получении взятки был задержан местный начальник второго отряда. Лейтенант внутренней службы получил от заключенного две тысячи рублей, которые потребовал за то, что напишет положительную характеристику, необходимую зэку для условно-досрочного освобождения. На месте задержания присутствовал и следователь зерноградского отдела следственного управления СКП РФ по Ростовской области, который будет заниматься дальнейшим расследованием. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за взятку», – рассказала Ольга Сидорова.

Она также отметила, что принципиальная позиция руководства ГУФСИН России по Ростовской области – активно бороться с такими отрицательными элементами в системе. За несколько тысяч рублей они перечеркивают работу сотни добросовестных сотрудников, которые наводят законный порядок в колониях. Кстати, вчера к трем годам и шести месяцам лишения свободы за злоупотребление должностными полномочиями был осужден младший инспектор отдела безопасности новочеркасской колонии строгого режима, который пронес на зону три литра алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем