RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгодонские милиционеры предстанут перед судом за взятку

Волгодонские милиционеры предстанут перед судом за взятку

Бывший начальник районного отделения оперативно-розыскной части города Волгодонска и его подчиненный предстанут перед судом по обвинению в получении взятки.

Как сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева, в ходе следствия было установлено, что начальник Волгодонского отделения ОРЧ №2 ГУВД по Ростовской области Виноградов вместе со своим подчиненным – оперуполномоченным этого же отделения Тухужевым – потребовали через общего знакомого Магомедова у учредителя сельскохозяйственной ярмарки взятку в размере 300 тысяч рублей. Милиционеры знали, что в отношении мужчины проводится административное расследование по факту оказания им услуг населению без применения контрольно-кассовой техники. Взамен взятки они пообещали предпринимателю не проводить проверку по административному материалу, а в дальнейшем осуществлять покровительство его бизнесу.

«Таким образом, за период с 7 по 9 сентября 2009 года сотрудники милиции получали через Магомедова частично требуемую сумму взятки в размере 230 тысяч рублей, – уточняет Наталья Ахреева. – После передачи последней части взятки злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ по Ростовской области. В отношении Виноградова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем