Город Связь 3G ускорит работу подразделений ППС донской милиции

Связь 3G ускорит работу подразделений ППС донской милиции

Теперь ростовские милиционеры могут установить личность гражданина, не доставляя его в райотдел. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, на 42 патрульных автомобиля полка патрульно-постовой службы милиции УВД по Ростову-на-Дону установлены системы удаленного доступа к учетным базам данных МВД России.

Система, установленная в салоне патрульного автомобиля, состоит из монитора, бортового компьютера, беспроводной клавиатуры и 3G модема. С ее помощью наряд ППСМ может практически мгновенно проверить, находится ли гражданин в розыске, не является ли нелегальным мигрантом. Кроме того, с помощью системы «пробивают» и номерные вещи – телефон, холодное и огнестрельное оружие, документы, удостоверяющие личность.

«Теперь отпала необходимость доставлять каждого задержанного в территориальный отдел милиции для установления его личности. Это существенно улучшает эффективность деятельность подразделений милиции, осуществляющих несение службы по охране общественного порядка и безопасности граждан», – подчеркнул начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин.

В этом году с помощью системы удаленного доступа к базам данных уже выявлено 187 лиц, находящихся в розыске, обнаружено 24 разыскивавшихся автомобиля, а также 78 номерных вещей. Решается вопрос об оснащении системой все патрульных автомобилей ППСМ Ростова-на-Дону.

Фото: Фото пресс-службы МОБ ГУВД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем