RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Незаконная реализация алкоголя пресекается управлением потребрынка

Незаконная реализация алкоголя пресекается управлением потребрынка

Управление потребительского рынка и услуг провело пресс-тур по местам, где незаконно, без лицензии осуществляется продажа алкоголя. Специалисты ведомства совместно с правоохранительными органами объехали точки на улицах Горького и Зеленодольской.

Как рассказал журналистам начальник управления потребительского рынка и услуг Андрей Иванов, уже на протяжении более чем двух лет в управлении работает телефон горячей линии, по которому специалисты принимают информацию от граждан о реализации алкоголя в неположенных местах.

«В настоящий момент, за девять месяцев текущего года, на этот телефон у нас поступило порядка 90 обращений, и они продолжают поступать. Кроме того, такие телефоны у нас существуют в администрациях муниципальных образований», – рассказал Андрей Иванов.

Он также отметил, что управление наладило работу совместно с центром милиции по борьбе с преступлениями в сфере потребительского рынка: «И они принимают соответсвующие меры, сообщают нам о том, какое количество алкоголя, находящегося в нелегальной продаже, было изъято, а если эта продукция признается опасной для здоровья, то тут уже заходит речь о возбуждении уголовного дела».

Лица, торговавшие алкоголем без лицензии, в любом случае привлекаются к административной ответственности и платят штраф.

Однако мера эта, отметили в управлении, не сильно эффективна. Андрей Иванов сказал, что размеры штрафов не очень велики и не пугают нарушителей. «Мы сталкиваемся с фактами повторных нарушений в одних и тех же местах. В частности, это и те точки, по которым сегодня проходил пресс-тур», – резюмировал начальник управления.

Администрация области видит задачу в снижении потребления алкоголя и активно привлекает внимание к этой проблеме.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем