RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рассмотрение иска ростовчанки к ливанскому предпринимателю перенесено

Рассмотрение иска ростовчанки к ливанскому предпринимателю перенесено

Рассмотрение еще одного, третьего иска пострадавшей от сальмонеллеза ростовчанки к ливанскому торговцу Эль-Байаа Мохамаду Ахмаду перенесено. Об этом сообщает наш корреспондент из зала суда. Причиной стала неявка на суд стороны обвинения.

Истица Татьяна Коновалова употребила в пищу хот-дог, купленный в киоске Эль-Байаа Мохамада Ахмада. Она стала одной из нескольких десятков жителей Ростова-на-Дону, госпитализированных с диагнозом «сальмонеллез». Все отравившиеся утверждают, что съели продукты, приобретенные в киоске 7 мая этого года. Третьей стороной в рассматриваемых делах выступает ТУ Роспотребнадзор по Ростовской области. Специалисты этого ведомства пришли к заключению, что причиной заболевания стали недоброкачественные продукты питания.

Татьяна требует возмещения материального ущерба на сумму около 1 400 рублей, моральный ущерб оценен ею в сумму 500 тысяч рублей.

Напомним, несколько ранее двое других пострадавших от сальмонеллеза выиграли аналогичные суды у ливанского предпринимателя. Правда вместо затребованных 500 тысяч рублей морального ущерба суд присудил обоим пострадавшим по 50 тысяч плюс возмещение прямого ущерба на сумму одному около 200, другому – около 300 рублей. Однако оба эти приговора в законную силу не вступили, у ливанского предпринимателя есть право подачи кассационной жалобы на приговор.

Рассмотрение третьего дела перенесено на восьмое октября этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем