Город Инновационный потенциал Дона представили в Москве

Инновационный потенциал Дона представили в Москве

Как ранее сообщалось, 7 сентября в Москве открылся Х Московский международный салон инноваций и инвестиций. Ростовская область представлена на нем коллективной экспозицией, площадь которой 60 квадратных метров, сообщила корреспонденту 161.ru пресс-секретарь министерства экономики Дона Светлана Смирнова.

«Экспозиция рассказывает об инновационном потенциале Донского края. На ней презентован электронный каталог инновационных проектов в сельском хозяйстве, строительстве, жилищно-коммунальном и дорожном комплексе, машиностроении, энергетике. Среди крупных инвестиционных проектов, реализуемых в сфере инноваций, – «Солнечный поток» (производство технологических компонентов для солнечной энергетики), создание нанотехнологического центра на Дону и другие», – рассказала Светлана Смирнова.

В рамках деловой программы салона проведены переговоры о взаимодействии и межрегиональном сотрудничестве между администрацией Ростовской области и представителями Республики Татарстан, Чеченской Республики, Томска, Ставропольского края и Астраханской области. В рамках салона проводится конкурс инновационных разработок и изобретений. Ростовчане представили на него 30 заявок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем