RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Главный ветврач Мартыновки пошел под суд

Главный ветврач Мартыновки пошел под суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении главного ветеринарного врача Мартыновского района Сергея Литвинова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и растрате.

«По данным следствия, ветврач в январе 2006 года устроил в возглавляемую им районную станцию по борьбе с болезнями животных в качестве технички мать жены, которая ежемесячно в течение четырех лет получала заработную плату, однако свои непосредственные обязанности по уборке помещений не выполняла. Родственница ветврача с его помощью получила денежные средства районной станции в общей сумме 135 761 рублей. Кроме того, Литвинов с 27 декабря 2009 года по 15 января 2010 года помог своим родственникам и знакомым в беспрепятственном вывозе за пределы Ростовской области сырной продукции, закупленной во время карантина в Мартыновском районе. Вывоз сырной продукции был пресечен следственными и правоохранительными органами. Согласно заключению пищевой экспертизы, указанная сырная продукция являлась потенциально опасной для жизни и здоровья населения. Также обвиняемый в январе 2010 года получил от предпринимателя района взятку в сумме 1 250 рублей за разрешение предпринимателю на убой им скота», – озвучила материалы следствия официальный представитель следственного управления СКП РФ по РО Галина Гагалаева.

В ходе следствия, по ходатайствам следователя, главный ветеринарный врач был временно отстранен от занимаемой должности и ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем