RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Крупному застройщику не дали обанкротиться

Крупному застройщику не дали обанкротиться

В отношении директора крупной строительной компании, название которой не разглашается, возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство». Как сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-группе УВД по Ростову-на-Дону, бизнесмен подозревается в попытке целенаправленно разорить свое предприятие.

«Виктор П. начал «строить» свое дело в лихие 90-е. Через 10 лет его фирма стала одной из крупных компаний в Ростове. Большая часть средств предприятия поступала из государственного бюджета за счет тендерного отбора на строительство школ, детских садов и иных учреждений. Проверенная временем стабильность компании не вызывала сомнения у клиентов. Но в 2008 году дела у фирмы стали ухудшаться. Кредиторская задолженность по счетам стремительно росла и через год составила около семи миллионов рублей», – рассказала сотрудник пресс-группы Дарья Демакова.

После этого бизнесмен начал выводить активы предприятия, добиваясь признания компании банкротом. По сути, ему оставалось лишь получить судебное решение по этому поводу, однако сотрудники отделения по особо важным делам ОБЭП УВД по г. Ростову-на-Дону в это время получили оперативную информацию о готовящемся обмане и пресекли его. В ходе обыска в доме и офисе руководителя фирмы они обнаружили документы, которые доказывали стремление бизнесмена обанкротить компанию. Общий ущерб оценивается в 17 миллионов рублей. Бизнесмен находится под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем