RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Свиноводческие хозяйства области должны модернизироваться или умереть

Свиноводческие хозяйства области должны модернизироваться или умереть

Администрация Ростовской области вынуждена ужесточить меры по борьбе с распространением АЧС. Об этом было сообщено на выездном заседании областной межведомственной комиссии по борьбе с АЧС, которое состоялась в Неклиновском районе.

В частности, было заявлено, что крупные свиноводческие хозяйства области должны будут или перейти на схему работы предприятия закрытого типа, или прекратить свое существование. При этом вице-губернатор Сергей Назаров констатировал, что от иллюзий возможности скорого и малозатратного перехода на закрытую схему содержания поголовья свиней придется избавляться.

«Если говорить о тех фермах, которые ранее были построены, конечно, не надо питать иллюзий, что переход на режим закрытого типа может быть достигнут какими-то организационными мероприятиями. Либо надо проводить серьезную модернизацию технического плана, либо надо от этого поголовья избавляться», – заявил Сергей Назаров.

Он выразил разочарование вспышкой АЧС на свинокомплексе ЗАО «Русская свинина» в Каменском районе, который считался классическим предприятием свиноводства закрытого типа.

Напомним, с начала этого года в Ростовской области было зарегистрировано 29 очагов АЧС. Причиной является содержание животных по так называемой открытой схеме, то есть когда доступ к ним носителей инфекции ничем не ограничивается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем