Город Михаил Чернышев: 2010 «Год посвящен ветеранам»

Михаил Чернышев: 2010 «Год посвящен ветеранам»

В администрации Ростова-на-Дону прошла отчетно-выборная конференция городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Для участия в этом мероприятии собрались около 300 делегатов. Как отметил председатель Совета ветеранов Борис Старосельский, подводя итоги работы за последние пять лет, социальная защита стала основным направлением деятельности организации.

«Осуществляется действенный, систематический контроль за выполнением законодательства по социальной защите и льготам, установленным для ветеранов, инвалидов и пенсионеров, – подчеркнул Борис Старосельский. – Мы тесно работаем с органами власти. Практически все наши предложения мэру Ростова Михаилу Чернышеву находят понимание и поддержку. В тесном контакте работаем с департаментом соцзащиты, управлением здравоохранения».

По инициативе городского Совета ветеранов Ростову-на-Дону присвоено почетное звание «Город воинской славы». В канун Дня Победы администрация города сделала участникам войны хороший подарок: бесплатный проезд на маршрутных такси. 177 фронтовиков въехали в новые квартиры в Левенцовке. Решением городской думы ветераны Великой Отечественной войны освобождены от уплаты земельного налога. В течение только двух последних лет за счет средств предприятий и учреждений Ростова ветеранам войны оказана материальная помощь в сумме 8,1 млн рублей. Впервые проведен конкурс на лучшую ветеранскую структуру всех уровней, на что из бюджета Ростова было выделено 250 тысяч рублей.

На отчетно-выборной конференции речь шла и о проблемах нравственно-патриотического воспитания. Не обошли также стороной вопросы, связанные с оказанием услуг в жилищно-коммунальной сфере и тарифной политикой.

«С нашими ветеранами мы успешно сотрудничаем во всех сферах жизни, – подчеркнул мэр города Михаил Чернышев. – Вызывает уважение их принципиальность, настойчивость, неравнодушие. Этим прекрасным качествам, я считаю, нам надо учиться у представителей старшего поколения. Лично мне как мэру очень импонирует, что все ветеранские организации отличаются по-настоящему боевым духом и сплоченностью. Мы отметили 65-летие Великой Победы. Но одними праздничными мероприятиями это, конечно же, не ограничится. Весь год в Ростове так или иначе будет посвящен ветеранам, их ратному подвигу в Великой Отечественной войне».

Борис Старосельский переизбран председателем городского Совета ветеранов сроком на пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем