RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мистер QX

Мистер QX

Его ждут на Международном автосалоне, который пройдет в Москве в конце августа. И даже цена известна. Не понятно только, как теперь жить обладателям предыдущих версий внедорожников Infiniti, ведь известно, что нет предела совершенству...

Его ждут на Международном автосалоне, который пройдет в Москве в конце августа. И даже цена известна. Не понятно только, как теперь жить обладателям предыдущих версий внедорожников Infiniti, ведь известно, что нет предела совершенству.

Целых 5 м 29 см счастья в длину, что для России – рекорд. Новый Infiniti QX – это не просто «больше», это уже иначе. Он стал на 36 см длиннее и 28 шире самого себя, но почему-то сделался ниже. Конечно, его это нисколько не портит. Вообще не понятно, что может его испортить.

Предшественники QX были настоящими «американцами». Первый – QX4, построенный на базе Nissan Pathfinder (в Европе – Terrano), а второй – QX56 – на базе Nissan Armada. Теперь же за основу QX взята настоящая японская машина. Поэтому качество сборки – налицо, не говоря уже об отделке интерьера. Теперь Infiniti QX – это не просто круто, это дорого, красиво и очень респектабельно. Даром что 5,6 литровый двигатель и семиступенчатый «автомат» с понижающим рядом достались QX от собрата Patrol вместе с рамной основой кузова и архитектурой независимых подвесок. И все та же антикреновая система Hydraulic Body Motion Control. Зато под капотом – 405 превосходных лошадиных сил. Красота...

И внутри неплохо: кожа отличной выделки, дорогие породы дерева на вставках, качественный пластик там, где он необходим, и каждая идеально подогнанная деталь одним своим видом подтверждают – это «премиум», который не нуждается в комментариях. Как говорил один из героев Шварца, «это больше чем факт, так оно на самом деле и было».

Нельзя не сказать о трех пассажирских рядах, где с королевским комфортом можно любоваться восторженными взглядами за бортом или пытаться испробовать на себе все многочисленные ухищрения, созданные для неги и роскоши. Дышите глубже: климат-контроль в Infiniti QX трехзонный, с очистетелем воздуха и системой автоматической рециркуляции.

Остается только добавить, что уже осень, и всего за 3,6 млн рублей дверцы респектабельных салонов Infiniti QX распахнутся для российских покупателей. И не надо брюзжать о цене. Она здесь более чем уместна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем