Город Военнослужащие СКВО проводят трубы для тушения пожаров

Военнослужащие СКВО проводят трубы для тушения пожаров

Специалисты трубопроводного батальона СКВО в Московской, Рязанской и Владимирской областях проложили пять трубопроводов общей протяженностью свыше 45 километров. По водопроводам вода из природных источников подается к местам тушения пожаров, для обводнения торфяников, а также для заполнения водоемов, водохранилищ и противопожарных каналов.

«Так, в Московской и Рязанской областях, по четырем трубопроводам общей протяженностью около 35 километров, организована подача воды для заполнения противопожарных каналов на торфяниках. Во Владимирской области по трубопроводу, протяженностью более 10 километров, организована подача воды из реки Нерль в водохранилище в районе населенного пункта Мирный. Военнослужащими СКВО проведена рекогносцировка маршрута прокладки трубопровода протяженностью 24 километра от реки Бужа к населенному пункту Будевичи, Гусь-Хрустальновского района Владимирской области», – сообщил корреспонденту 161.ru пресс-секретарь командующего войсками СКВО Андрей Бобрун.

Он напомнил, что специалисты Северо-Кавказского военного округа в центральную Россию были оперативно переброшены самолетами военно-транспортной авиации 7 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем