RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из Одессы в Ростов везли контрабанду

Из Одессы в Ростов везли контрабанду

В Чертковском районе Ростовской области успешно завершена операция по задержанию контрабандного груза из Республики Украина на сумму около двух миллионов рублей. В операции участвовали сотрудники ОВД по Чертковскому району, УФСБ РФ по Ростовской области и ГУ МВД по ЮФО.

Оперативникам Чертковского ОВД поступила информация, что через украинскую границу в Ростовскую область будет переправлена большая партия товаров в обход таможенных постов. Несколько дней и ночей силовики контролировали места возможного пересечения границы. И вот ночью, в лесополосе, недалеко от поселка Чертково были замечены пять автомобилей «Нива», которые проследовали к одному из гаражей дома.

«Оперативники появились неожиданно во время разгрузки товара и попросили предъявить документы. Как и следовало ожидать, накладные оказались фальшивыми. 54 тюка с вещами на сумму около двух миллионов рублей были изъяты. Этим криминальные находки не ограничились. В гараже хозяина милиционеры нашли мелкокалиберную винтовку и газовый пистолет, переделанный под боевой. Всего в организации контрабанды участвовало семь человек: трое – жители пограничного с Чертково украинского поселка Меловой, а четверо – из Чертково. Контрабандисты признались, что товар (женская, мужская и детская одежда сирийского производства) они купили в Одессе и собирались перепродать на рынках Ростова», – озвучила подробности операции сотрудница областного ГУВД Елена Хромых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем