RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Каменск-Шахтинский и Донецк создают условия для инвесторов

Каменск-Шахтинский и Донецк создают условия для инвесторов

В минувшую пятницу, 13 августа, губернатор Василий Голубев с рабочим визитом побывал в Каменске-Шахтинском и Донецке Ростовской области, сообщает пресс-служба аппарата губернатора.

Знакомство с Каменском Василий Голубев начал с предприятия, специализирующегося на производстве строительного оборудования. Инвестиции в основной капитал в 2009 году составили здесь свыше 42 млн рублей. В 2010-2011 годах, за счет расширения производства, они составят порядка 200 млн рублей. Основная продукция – автобетоносмесители, стационарные асфальтовые и бетонные заводы, сварочные электроды. Губернатор отметил, что предприятие выпускает востребованные товары. На Каменском комбинате донской глава ознакомился с работой по выпуску оборонной продукции государственного значения.

«На встрече с городским активом Василий Голубев порекомендовал властям активизировать деятельность по привлечению инвестиций и пересмотреть программу развития города на долгосрочную перспективу. Отметил губернатор и хорошие возможности города для развития туристко-рекреационного комплекса», – говорится в сообщении.

Вторую половину дня Василий Голубев провел в Донецке. Первым делом губернатор отправился в новый коттеджный поселок. Строительство здесь ведется по шахтерской федеральной программе переселения из ветхого жилья. Проектом предусмотрено возведение 51 коттеджа, 43 из которых уже введены в эксплуатацию. Международный пункт автомобильного пропуска на границе с Украиной стал следующим объектом губернаторского посещения. Пропускная способность терминала – 500 автомобилей в сутки. Из-за ряда недоработок объект пока не введен в эксплуатацию. Отсутствует и дорога, которая напрямую соединит пункт пропуска с основными федеральными трассами. Василий Голубев пообещал разобраться в сложившейся ситуации и принять меры для скорейшего введения терминала в строй.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем