RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Проезд в маршрутках не подорожает, в автобусах поднимется до 11 рублей

Проезд в маршрутках не подорожает, в автобусах поднимется до 11 рублей

Повышение тарифов на проезд в маршрутках Ростова в ближайшее время не планируется. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации со ссылкой на заявление заместителя мэра по экономике Виталия Золотухина.

«Сегодня в прессе и в Интернете активно обсуждается повышение цен в маршрутных такси. Называются суммы и в 21руб 60коп и даже 26 рублей. В связи с этим хочу официально заявить: на сегодняшний день в службе по тарифам администрации города нет ни одного документа от транспортных компаний по повышению цен в маршрутных такси. Если такие документы появятся, администрация города проведёт тщательные проверки финансовой деятельности транспортных компаний, и лишь после этого можно будет говорить о каких-либо изменениях тарифов», – заявил В. Золотухин.

Насчет проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях заммэра сообщил, что ведется пересмотрение и изучение затрат предприятий на эти виды перевозок. По сей день решение не принято, но, по словам Виталия Золотухина, цены на проезд в автобусе не поднимутся выше 11 рублей.

«Хочу подчеркнуть, что при любом повышении тарифов должен быть соблюден баланс между возможностью населения оплачивать тариф и рентабельной работой предприятия. Поэтому никаких «огульных » повышений не будет. Все тарифы будут экономически обоснованны», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем