Город Прокуратура занялась массовым отравлением в Багаевском районе

Прокуратура занялась массовым отравлением в Багаевском районе

В Багаевском районе Ростовской области начата проверка по факту массового пищевого отравления бисквитно-кремовыми рулетами. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

«С 28 по 29 июля 2010 года в ЦРБ Багаевского и Аксайского районов были госпитализированы 15 человек с явными признаками пищевого отравления. В это число вошли семеро детей, в том числе 11-месячный ребенок. Проверка показала, что все пострадавшие связывали свое недомогание с употреблением бисквитных рулетов, приобретенных ими в магазине «Удача» в станице Багаевской. Некачественные кондитерские изделия производились местным индивидуальным предпринимателем», – уточнили обстоятельства происшествия в пресс-службе областной прокуратуры.

Представитель ТУ Роспотребнадзор по Ростовской области уточнил, что у двух из 15 заболевших выявлено наличие сальмонелл.

Сообщается, что в деятельности кондитерского цеха установлен целый ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. В отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения», ч. 2 ст. 14.4 «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением санитарных правил» и ст. 6.4 «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений и транспорта» КоАП РФ. В суд направлен материал для решения вопроса о приостановлении деятельности кондитерского цеха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем