Город ЮТУ предлагает обойти автомобильные пробки на границе с Украиной

ЮТУ предлагает обойти автомобильные пробки на границе с Украиной

Более 90 легковых автомобилей, водители которых направляются на территорию Украины, скопилось сегодня к обеду на таможенном посту Весело-Вознесенка Таганрогской таможни. Об этом сообщили в пресс-службе ЮТУ.

Представитель ЮТУ подчеркивает, что на МАПП Матвеев Курган, который расположен приблизительно в 100 км от Весело-Вознесенки, в это же время находилось всего шесть машин.

«Многие отпускники сталкиваются с затруднениями при пересечении российско-украинской границы в связи с тем, что в летний период увеличивается транспортный поток и возрастает загруженность пунктов пропуска. Чтобы не стоять в очереди на границе, Южное таможенное управление рекомендует тем, кто собирается в путь, выбирать оптимальный маршрут движения, ориентируясь на информацию, публикуемую в созданном на официальном сайте ЮТУ разделе «Ситуация на российско-украинской границе» (Yutu.customs.ru, см. раздел «Пресс-служба», подраздел «Ситуация на российско-украинской границе)», – сообщил представитель ЮТУ.

Таможенная служба предлагает возможность обойти постоянно образующуюся пробку на Весело-Вознесенской Таганрогской таможне следующим образом.

«Всем, кто направляется на отдых по трассе Ростов-на-Дону – Одесса, предлагаем пересечь российско-украинскую границу через таможенный пост МАПП Матвеев Курган. Маршрут объездного пути: по трассе от Ростова-на-Дону в сторону Одессы (Украина) у поста ГИБДД «Самбек» повернуть направо. Двигаясь на север в направлении Донецка (Украина), доехать до таможенного поста МАПП Матвеев Курган. Пройдя пограничный и таможенный контроль, следует продолжить движение по территории Украины и, проехав 15 км, свернуть налево в сторону Старобешево и Новоазовска. Доехав до Новоазовска (Украина), вы вновь попадете на трассу Ростов-на-Дону – Одесса», – советует представитель ЮТУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем