Город Донские волонтеры собирают вещи для погорельцев из Воронежской области

Донские волонтеры собирают вещи для погорельцев из Воронежской области

Ростовское сообщество блогеров призывает жителей Дона помочь погорельцам из соседней Воронежской области.

«Сейчас там 600 семей погорельцев. Кто у родни, кто у знакомых, больше ста семей расквартированы в гостинице. Жизнь этих людей очень нескоро войдет в нормальное русло. Им нужна помощь – и в очень материальном смысле этого слова, и просто поддержка», – говорит волонтер из Таганрога Елена Черепицкая.

Она же перечисляет список необходимых вещей, которые ростовские волонтеры намерены на днях отвезти в Воронеж: летняя одежда детская и взрослая всех размеров (особенно не хватает одежды для крупных женщин), небьющаяся посуда, миски кастрюли, котелки, черпаки, средства гигиены – мыло, шампунь, зубные щетки и пасты, расчески, туалетная бумага, гигиенические прокладки, памперсы. Также пригодятся продукты долгого хранения: крупы, макароны, консервы, соль, сахар, чай, специи, детское питание.

Елена говорит, что в данное время волонтеры ищут грузовую Газель, чтобы отвезти собранные вещи прямиком в Воронеж. Все, кому небезразлична судьба пострадавших людей из соседней области, могут обратиться к волонтерам: в Ростове-на-Дону +7 918 554 63 29 (Сергей), в Таганроге +79289596527 (Елена). Подробности акции в сегодняшней рубрике Новость дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем