761мм 53%
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Десять медалей привезли гребцы из Ростовской области с первенства Европы по гребле.

Как сообщили в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту, Владимир Чернышков из Белой Калитвы (наставник – заслуженный тренер России Вячеслав Лакин) собрал в каноэ-двойке полный комплект медалей: на дистанции 1000 метров – первое место, 500 метров – второе место и 200 метров – третье место. Ростовчанин Роман Ананьев (наставник – заслуженный тренер России Владимир Задитовский) стал чемпионом Европы (до 18 лет) в каноэ-двойке на 500 и 200 метров. Мастер спорта Михаил Тамонов из Белой Калитвы в этом же возрасте занял первое место на 1000 метров, в байдарке-двойке – первое место на 200 метров и в байдарке-одиночке – третье место на 200 метров. Его тренирует заслуженный тренер России Анатолий Романенко. Кандидат в мастера спорта из Таганрога Виталий Ершов (наставник – заслуженный тренер СССР и России Анатолий Тищенко) занял первое место в байдарке-четверке и второе – в байдарке-двойке.

«В прошлом году донские гребцы выиграли на первенстве Европы пять медалей. Ныне превзошли этот показатель ровно в два раза!», – уточнил пресс-секретарь министерства Константин Кухаренко.