Город Автопробег Overland-13 стартовал в Милане

Автопробег Overland-13 стартовал в Милане

Накануне в Милане на площади Piazza Duomo состоялась церемония старта автопробега Overland World Truck Expedition по маршруту Милан – Москва – Пекин. Официальным партнером проекта является компания «Газпромнефть – смазочные материалы», предоставившая для экстремальных полевых испытаний моторные масла последнего поколения.

О целях и задачах новой экспедиции рассказал на мероприятии руководитель проекта Overland Беппе Тенти: «Тринадцатая экспедиция Overland проходит в Год сближения культур по территории Италии, Словении, Хорватии, Сербии, Венгрии, Украины, России, Казахстана и Китая и будет способствовать взаимному обмену знаниями и взаимопониманию между странами и народами, содействовать ознакомлению с культурными, этническими, языковыми и религиозными традициями».

Кроме того, на протяжении всего пути в автоколонне будут передвигаться несколько беспилотных электромобилей на солнечных батареях, которые должны преодолеть путь от Милана до Шанхая без участия человека. Уже 12 августа планируется прибытие автоколонны в Ростов-на-Дону, где состоится пресс-конференция с участием представителей команды Overland и местных органов власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем