RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Профсоюз устроит пикеты у Арбитражного суда и Шахтинской мэрии

Профсоюз устроит пикеты у Арбитражного суда и Шахтинской мэрии

Акция протеста против действий администрации города Шахты и в поддержку ОАО «Донская водная компания» пройдет в Ростове и Шахтах. Об этом сообщили в профсоюзе работников ЖКХ и строителей Ростовской области. Поводом стало рассмотрение в Арбитражном суде Ростовской области иска ОАО «Донская водная компания» к мэрии города Шахты о взыскании более 77 миллионов рублей. В такую сумму компания оценивает свой ущерб, нанесенный в результате принятия администрацией города с 1 января 2010 года постановления по изменению тарифов на воду. Профсоюз планирует провести пикеты одновременно у здания ростовского Арбитражного суда и у мэрии города Шахты.

«Жители шахтерских городов и двухтысячный коллектив «Донской Водной Компании» стали заложниками безответственной политики мэра города Шахты. Популистское решение по тарифам позволило мэру города весной выиграть выборы, однако привело к тому, что городской «Водоканал», покупающий воду у ОАО «Донская Водная Компания», оказался не в состоянии расплатиться с поставщиком. Первое заседание в Арбитражном суде показало, что администрация города Шахты намерена затянуть процесс и уйти от ответственности», – сообщил суть претензий представитель профсоюза.

В перечне требований пикетчиков – присутствие на заседании представителя трудового коллектива «Донской Водной Компании», прямая трансляция судебного процесса в интернете, свободный доступ в зал суда телевидения и других представителей СМИ.

Проведение пикетов намечено на 27 июля, в день очередного заседания по делу в арбитражном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем