RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Полумиллионный карточный долг стал причиной убийства

Полумиллионный карточный долг стал причиной убийства

Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, совершивших разбойное нападение и убийство предпринимателя. По версии следствия, подозреваемые совершили преступление с целью похищения 170 тысяч рублей.

Как сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева, установлено, что Лисовой в июле 2009 года встретил своего знакомого Иванова, которому должен был деньги в сумме 500 тысяч рублей, проигранные в карты. Должник пояснил, что денег у него нет, однако предложил, где их можно достать: для этого нужно всего лишь… совершить разбойное нападение на компаньона Иванова, совместно с которым тот занимался закупкой сельхозпродукции. Иванов с предложением согласился. Схему нападения мужчины разработали совместно.

Спустя несколько дней, они вновь встретились на том же месте, выпили для храбрости, после чего приехали на автомобильную площадку, расположенную на 12 километре автодороги «г. Миллерово – ст. Вешенская». Иванов передал Лисовому охотничье ружье и патроны для совершения нападения. По их замыслу Иванов должен был приехать на эту же площадку вместе с предпринимателем. Дождавшись их приезда и получив от Иванова условный сигнал по мобильному телефону о том, что можно начинать нападение, Лисовой вышел и, угрожая ружьем, стал требовать у предпринимателя деньги. Услышав отказ и опасаясь, что тот окажет сопротивление, Лисовой выстрелил в предпринимателя. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

После совершения убийства Лисовой и Иванов похитили у предпринимателя 170 тысяч рублей и скрылись.

«Однако злоумышленники не рассчитали, что предприниматель приехал на встречу со своими знакомыми, которые стали очевидцами происшествия, о чем сообщили в правоохранительные органы, – заключает Наталья Ахреева. – В отношении Лисового и Иванова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в Ростовский областной суд для рассмотрения по существу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем