RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Из морга – за решетку

Из морга – за решетку

Приговор в отношении сотрудников бюро судебно-медицинской экспертизы, которые наживались на горе родственников умерших, вынесен в Ростове-на-Дону.

«В 2009 году сотрудники Главного управления МВД России по Южному федеральному округу по подозрению в мошенничестве задержали заведующего моргом Валерия Ковтунова и двоих санитаров Михаила Любова и Андрея Гладунова. По версии следствия, они сообщали родственникам и близким умерших, поступающих в морг, что за тот объем ритуальных услуг, который необходимо оказать усопшему, придется оплатить значительные денежные средства. При этом санитары вопреки прейскуранту оказания платных ритуальных услуг завышали стоимость выполнения указанных работ. Практически ежедневно, по версии следствия, злоупотребляя доверием и пользуясь подавленным эмоциональным состоянием потерпевших, они осуществляли свой корыстный замысел», – рассказали корреспонденту 161.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЮФО.

Все трое фигурантов по этому громкому делу обвинялись по статье 159 УК РФ «Совершение мошеннических действий» и по статье 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием». Кроме того, Валерию Ковтунову как лицу, занимавшему руководящую должность в государственном учреждении, инкриминировалась еще и статья 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»".

Ворошиловский суд Ростова-на-Дону признал Любова и Гладунова виновными по обеим статьям и приговорил их к лишению свободы сроком на один год и два месяца. Ковтунов признан виновным в причинении ущерба и злоупотреблении полномочиями, и был осужден на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем