Город За рейдерский захват пивного завода суд приговорил к колонии

За рейдерский захват пивного завода суд приговорил к колонии

В городе Таганрог (Ростовская область) вынесен обвинительный приговор трем лицам, совершившим рейдерский захват предприятия «Таганрогский пивоваренный завод» в 2007 году.

«Как установлено судом, Марина Варнавская, являющаяся учредителем и руководителем ООО «Сочи-Пивовар» и ООО «Пивовар», в период времени с середины декабря 2003 года по 2 июня 2007 года, совместно с Евгением Авакяном и Николаем Беланом, мошенническим способом завладела 100% доли ООО «Таганрогский пивоваренный завод», зарегистрировав свое право в ИФНС по городу Таганрогу Ростовской области, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Стоимость приобретенного незаконным путем имущественного комплекса ООО «Таганрогский пивоваренный завод» составила более 16, 4 миллиона рублей».

Приговором Таганрогского городского суда все подсудимые признаны виновными по ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере». Марине Варнавской и Евгению Авакяну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, а Николаю Белану назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем