Город В Ростове банду квартирников задержали по горячим следам

В Ростове банду квартирников задержали по горячим следам

Сотрудниками отделения уголовного розыска ОМ-5 (Октябрьский район) совместно с УВД по городу Ростову-на-Дону по «горячим» следам задержана преступная группа, специализировавшаяся на квартирных кражах.

В понедельник, 12 апреля, в девять утра женщина, проживающая по улице Ленина, ушла из дому. К моменту, когда она в 12 дня вернулась домой, злоумышленники уже успели обворовать ее квартиру. Они взломали решетку, отжали металлопластиковое окно и незаметно проникли в дом. Затем ребята набили свои карманы хозяйскими золотыми украшениями, умыкнули хороший фотоаппарат и даже не поленились прихватить компьютер в полной сборке.

«Возле дома дежурил милицейский УАЗик и скапливался любопытный народ, – рассказывает подробности задержания преступников пресс-секретарь УВД по городу Ростову-на-Дону Дарья Демакова. – По горячим следам воришек удалось задержать. Оба оказались неоднократно судимыми за кражи. Одному было 26 лет, у другого в этот день, 12 апреля, был день рожденья. Ему исполнилось 32 года. Теперь отмечать этот праздник ему придется под зорким присмотром сотрудников правопорядка».

Как отмечают в УВД города Ростова-на-Дону, это не единственный случай квартирной кражи на счету у данной преступной группы. Подозреваемые «работали» в Ростове последние несколько месяцев, и не только в спальных районах. На данный момент в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3 УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем