RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Результаты выборов в Новочеркасске могут отменить

Результаты выборов в Новочеркасске могут отменить

Анатолий Волков, проигравший 14 марта выборы на должность мэра города Новочеркасска кандидату от КПРФ Анатолию Кондратенко, подал в суд заявление о признании результатов выборов недействительными.

«В качестве аргументов Анатолий Волков указывает на нарушения, допущенные Анатолием Кондратенко при проведении предвыборной агитации, – сообщает пресс-служба областной избирательной комиссии. – Так, по его мнению, в пяти видах агитационных листовок, распространенных Анатолием Кондратенко в ходе кампании, была агитация, возбуждающая социальную рознь».

Как уточняют в избиркоме, в ходе избирательной кампании экспертным советом при территориальной комиссии города Новочеркасска были рассмотрены агитационные материалы «Альтернатива есть» и «Порядок в городе! Достаток в каждом доме!», в которых были выявлены признаки разжигания социальной розни. На этом основании территориальной комиссией города Новочеркасска было принято постановление №79-1 «О вынесении предупреждения кандидату в мэры Кондратенко А. И.» и запрете распространения указанных агитационных материалов.

«Выявление признаков социальной розни в агитационных материалах может являться самостоятельным основанием для отмены результатов выборов судом, – поясняет официальный представитель избиркома области. – Но помимо этого Анатолий Волков указывает на нарушения, допущенные Анатолием Кондратенко и при финансировании избирательной кампании, и при использовании им средств помимо средств избирательного фонда. В заявлении приводятся семь таких примеров на общую сумму 1 528 375 рублей. Что составляет более чем 10% от максимального размера избирательного фонда и также может являться самостоятельным основанием для отмены результатов выборов, в случае подтверждения данных фактов судом».

Предварительное слушание по заявлению Анатолия Волкова назначено на 14 апреля 2010 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем