Город Citroen Survolt: полный «сюр»

Citroen Survolt: полный «сюр»

«Электрической пумой» назвали зарубежные журналисты концепт от Citroen. Автоконцерн презентовал в Женеве полностью электрический спорткар. Технические инновации дополняются незабываемым дизайном в сочетании с компактными формами...

«Электрической пумой» назвали зарубежные журналисты концепт от Citroen. Автоконцерн презентовал в Женеве полностью электрический спорткар. Технические инновации дополняются незабываемым дизайном в сочетании с компактными формами.

Концепт Citroen Survolt стал одной из самых запоминающихся премьер Женевского автосалона 2010 года. В наступившем году Тигра французы представили миру автомобиль с «кошачьей» пластикой, который пишущая братия сразу окрестила «электрической пумой». Впрочем, углядев в новой внешности черты предшественников – концептов Revolte и GT. Правда, Survolt намного компактнее и предков: длина двухместного всего-то 3,85 м, ширина 1,87 м, а высота – 1,2 м.

Что касается «начинки», Citroen продолжил «электрическую» тему. И в Survolt она более чем раскрыта: в Citroen заявляют, что Survolt попросту изменит сложившееся представление об электрическом автомобиле. Известно, что электромотор в новом концепте дополнен группой солнечных батарей. Они размещаются на крыше и частично снимают нагрузку с электродвигателя. О последнем известно немного. Репортеры AutoExpress называют единственный показатель: 200kW.

О том, когда начнется производство Survolt и выйдет ли вообще автомобиль в серию, представители автоконцерна умалчивают. Руководство Citroen упоминает пока лишь о намерении выпустить разовую серию ограниченного числа автомобилей. Вполне понятно, что о цене речь пока не идет.

Фото: Фото с сайта Кolesa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем