Город Чиновники Северо-Кавказского управления Ростехнадзора оказались на скамье подсудимых

Чиновники Северо-Кавказского управления Ростехнадзора оказались на скамье подсудимых

Как сообщил корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО Роман Щекотин, Краснодарский краевой суд приступил к рассмотрению дела в отношении чиновников Северо-Кавказского управления Ростехнадзора Бориса Бородина и Игоря Караулова, которые обвиняются в получении взятки в крупном размере.

Напомним, в июле 2009 года Бородин и Караулов были задержаны сотрудниками оперативно-розыскного бюро ГУ МВД России по ЮФО за вымогательство взятки с предпринимателя за выдачу разрешения и согласования на эксплуатацию подъемных механизмов.

«Уголовное дело было возбуждено Следственной частью при ГУ МВД России по ЮФО по факту вымогательства Игорем Карауловым, на тот момент являющимся начальником отдела подъемных сооружений Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, незаконного денежного вознаграждения в сумме 200 тысяч рублей за согласование письма, освобождающего от проведения капитально-восстановительного ремонта при проведении экспертизы промышленной безопасности башенного крана КБ 405 1А. При проведении мероприятий с поличным он был задержан при получении взятки в 200 тысяч рублей», – напомнил материалы дела Роман Щекотин.

После задержания Караулов сообщил, что эти деньги он должен передать своему начальнику – Борису Бородину – исполняющему обязанности заместителя руководителя Северо-Кавказского управления Ростехнадзора. Позже Бородин был задержан оперативниками возле своего подъезда с поличным при получении 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем