RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Двое краснодарцев пытались продать в Ростове поддельный банковский вексель

Двое краснодарцев пытались продать в Ростове поддельный банковский вексель

Оперативники УБЭП ГУВД по Ростовской области задержали двух мужчин, которые пытались продать ростовскому предпринимателю поддельный вексель одного из федеральных банков, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница пресс-службы областного ГУВД Екатерина Данова.

Оперативники получили информацию, что двое дельцов из Краснодарского края ищут покупателя на поддельный вексель одного из федеральных банков номиналом 30 миллионов рублей. Владельцем ценной бумаги якобы была одна из реально существующих инвестиционных компаний. За фальшивку «бизнесмены» просили 13 миллионов рублей.

По словам заместителя начальника УБЭП ГУВД по Ростовской области Вадима Левченко, операцию по изобличению предприимчивых дельцов оперативники провели в одном из кафе на левом берегу Дона. Под видом ростовского предпринимателя выступил милиционер. Продавцов фальшивого векселя задержали сразу после совершения сделки.

«Позже при обыске дома у одного из фигурантов обнаружили «липовую» печать иркутского филиала того же банка, которым якобы был выпущен вексель. По словам экспертов, изъятая ценная бумага была подделкой среднего качества. Так как в фальшивке было имитировано всего лишь 60 процентов защиты. В отношении обоих «бизнесменов» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 186 УК РФ «Сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенный в особо крупном размере». Они находятся под арестом», – добавила Екатерина Данова.

Фото: Фото пресс-службы ГУВД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем