RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Шахтах снят режим чрезвычайной ситуации

В Шахтах снят режим чрезвычайной ситуации

Режим чрезвычайной ситуации, введенный в связи с ухудшением погодных условий, снят в городе Шахты (Ростовская область). Об этом сообщает официальный портал мэрии города.

«Работа штаба, координирующего действия по ликвидации последствий снегопада, продолжается. Коммунальные службы, занятые на уборке снега, работают в круглосуточном режиме, задействовано более 40 единиц специальной техники. Из-за создающих помеху припаркованных автомобилей в дневное время, самая активная фаза уборки снега приходится на ночь. Работа городского общественного транспорта восстановлена по всем маршрутам. Перевозку шахтинцев осуществляют 376 автобусов, в том числе малой вместимости. Передвижение автотранспорта затрудняет гололедица. Школьные и дошкольные учреждения работают в обычном режиме», – эти данные приводятся в официальном сообщении.

С 17 декабря в учреждениях социальной защиты и здравоохранения города Шахты были размещены более 150 человек, эвакуированных с федеральной трассы «М-4», им предоставлялось бесплатное питание. В настоящее время все эвакуированные выехали к местам назначения.

«В последний раз в городе Шахты такое количество снега выпадало в 1986 году», – уточнили в шахтинской мэрии.

Напомним, режим ЧС с 20.00 мск 17 декабря был введен в восьми муниципальных районах Ростовской области. Это – Миллеровский, Тарасовский, Каменский, Октябрьский сельский районы, города Каменск-Шахтинск, Зверево, Шахты, Новошахтинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем