Город В Ростове-на-Дону будут развивать хоккей

В Ростове-на-Дону будут развивать хоккей

В Советском районе Ростова-на-Дону планируется реконструировать открытый ледовый каток. После реконструкции на базе катка «Ледник» в парке «Сказка» откроются секции фигурного катания и хоккея. Об этом на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» рассказал замглавы Советского района Ростова-на-Дону Сергей Афанаскин.

«У нас есть желание развивать в городе хоккей, и в принципе это желание уже воплощено в проект. Рассчитываем, что в 2011 году у нас это все будет», – сказал Сергей Афанаскин.

Он отметил, что сегодня Советский район Ростова-на-Дону является одним из самых спортивных – спортом здесь регулярно занимается пятая часть населения, это лишь на полтора процента ниже общегородского показателя. И в ближайшие годы район намерен выйти в лидеры.

В настоящее время на территории района действует несколько крупных спортивных комплексов. В прошлом году сдан в эксплуатацию водноспортивный центр по улице 339-й Стрелковой дивизии, с бассейном на пять дорожек, фитнес- и тренажерным залами. В феврале 2010 года завершится строительство ФОК на 2-й Краснодарской. На пересечении улицы Ле Мана и Коммунистического проспекта также будет построен бассейн с пятью дорожками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем