RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Врачей наказали за отказ в медицинской помощи больному ребенку

Врачей наказали за отказ в медицинской помощи больному ребенку

Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности по итогам прокурорской проверки по обращению отца, сыну которого врачи отказались оказать медицинскую помощь.

«В ноябре 2009 года мужчина обратился с больным ребенком в Старостаничную амбулаторию МУЗ «ЦРБ Каменского района», но участковый педиатр и старшая медицинская сестра амбулатории отказали в оказании его ребенку медицинской помощи», – сообщает официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева.

Помимо этого в ходе прокурорской проверки выяснилось, что на момент обращения мужчины в больницу в амбулатории фактически работал всего один врач, что является недопустимым, поскольку это ограничивает право граждан на первичную медико-санитарную помощь.

«В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района в адрес главного врача Старостаничной амбулатории МУЗ «ЦРБ Каменского района» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства об охране здоровья граждан, – уточняют в областной прокуратуре. – По результатам рассмотрения представления два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем