RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Шахтерским территориям на строительство малоэтажек выделено 780 миллионов рублей

Шахтерским территориям на строительство малоэтажек выделено 780 миллионов рублей

На малоэтажное строительство в рамках программ ГУРШа выделено около 780 млн рублей. Об этом на круглом столе сообщил министр территориального развития, архитектуры и градостроительства РО Владимир Киргинцев.

Мероприятие проходило в институте бизнеса и права. Тема: «Развитие малоэтажного жилищного строительства в шахтерских территориях: проблемы и перспективы». Инициатором выступил ИД «МедиаЮг» (издатель отраслевого журнала «Вестник», партнер 161.ru).

В рамках реструктуризации угольной промышленности шахтерским территориям в 2009 году выделяется свыше 3,5 млрд рублей. Из них около 780 млн рублей, предназначенных на отселение с подрабатываемых территорий, будут направлены на малоэтажное строительство. Тема круглого стола обеспечила широкий интерес среди участников дискуссии – представителей муниципалитетов Новошахтинска, Донецка, Шахт, Белокалитвенского района, подрядных организаций, производителей стройматериалов и технологий для малоэтажного жилья.

Итоги круглого стола подвел министр территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Владимир Киргинцев: «Приоритетное развитие малоэтажного строительства было задано посланием президента: доля индивидуального жилищного строительства должна составлять 65%. В современных же условиях экономической нестабильности очень важно сконцентрировать все источники финансирования по социальным программам и обеспечить стройкомплекс надежным источником финансирования для их реализации. Преимуществом же малоэтажного домостроения в этом направлении является возможность в короткие сроки обеспечить переселение жильцов из аварийного ветхого жилья, а также обеспечить жильем ветеранам ВОВ, молодые семьи и другие категории граждан, нуждающиеся в решении квартирного вопроса. Кроме того, это может стать антикризисной мерой для стройкомплекса – в регионе создаются рабочие места, задействуется местная стройиндустрия и так далее. Таким образом, мы сразу решаем целый комплекс задач социально-экономического развития шахтерских территорий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем