RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону отметят десятилетие канонизации блаженного Павла Таганрогского

На Дону отметят десятилетие канонизации блаженного Павла Таганрогского

В субботу, 20 июня, в Таганроге состоятся торжества, посвященные 10-летию канонизации блаженного Павла Таганрогского. Торжества проводятся церковью совместно с Таганрогским казачьим округом.

«Павел Таганрогский практически единственный святой, канонизированный в последнее десятилетие в новейшей российской истории на Юге России.

Будущий святой Павел Павлович Стожков (или Стожко) родился в дворянской семье в Черниговской губернии. Получив от родителей богатое наследство и три сотни душ крепостных, он отпустил крестьян на волю и, продав имение и раздав имущество бедным, отправился странствовать по российским монастырям. Узнав о смерти Александра Первого, прибыл в Таганрог. Работая на строительстве Никольского храма, он завоевывает духовный авторитет, исцеляя и духовно наставляя людей. После смерти на его могиле стали происходить чудеса исцеления. В настоящее время святые мощи Павла Таганрогского покоятся в специальной раке в Никольском храме», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе Всевеликого Войска Донского.

По словам очевидцев, в тот жаркий летний день (день канонизации) после литургии и молебна над Никольским храмом появилась радуга. 20 июня сотни верующих из разных регионов страны и казаки съедутся в Таганрог и примут участие в торжественной литургии, которую отслужит Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем