Город Ростовские гандболистки поборются за бронзу

Ростовские гандболистки поборются за бронзу

ГК «Ростов-Дон» проиграл повторную встречу полуфинала первенства России гандболисткам волгоградского «Динамо» - 21:24. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе ростовского клуба.

Первый тайм решающей игры прошел в упорной борьбе. Волжанки пытались оторваться в счете, но наши не отпускали их больше, чем на два мяча. В итоге после первой половины – ничья 12:12. К середине второго тайма хозяйки создали небольшой перевес в три мяча, который ценой больших усилий сохранили до конца игры.

Команда «Динамо» (Волгоград) выиграла полуфинальную серию со счетом 2:0 и в финале поборется за «золото» с командой «Звезда» (Звенигород).

Статистика показывает, что атаки наших бомбардиров в этом матче были не очень эффективны. Забившие по четыре мяча в ворота соперниц Алла Жуйкова и Ольга Аджидерская бросали по воротам соперниц по 11 раз.

Теперь у ростовчанок есть шанс завоевать третье место. В играх за бронзу наши померятся силами с тольяттинской «Ладой», уступившей в полуфинальной серии «Звезде» со счетом 1:2.