RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Насильник малолетней не смог обжаловать приговор

Насильник малолетней не смог обжаловать приговор

Без изменений оставила судебная коллегия областного суда приговор в отношении таганрожца Жиденко, осужденного за насилие над несовершеннолетней. Об этом корреспонденту 161.ru рассказала старший помощник прокурора РО по взаимодействию со СМИ и общественностью Агнесса Савченко. Представитель областного суда напомнила, что 26 августа Таганрогский городской суд приговорил подсудимого к девяти годам лишения свободы по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

«Установлено, что 26 мая 2008 года Жиденко, находясь дома в Таганроге, увидел гуляющую на своей половине двора девочку 2005 года рождения. Жиденко подозвал девочку к себе и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием в силу малолетнего возраста, прижал ее к забору, стал хватать за руки и тело, а затем с целью удовлетворения своего полового влечения умышленно совершил с ней насильственные действия сексуального характера», – напомнила обстоятельства дела Агнесса Савченко.

Осужденный счел наказание слишком суровым и попытался обжаловать его. Однако судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда отклонила кассацию насильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем