Город На пожаре в Ростове спасли четырех человек

На пожаре в Ростове спасли четырех человек

Горели две квартиры на улице Социалистической

От огня пострадали две квартиры

Недобрым выдался праздничный день для жителей дома № 121 на улице Социалистической. 12 июня в старинном четырехэтажном доме вспыхнул пожар.

По предварительным данным МЧС, загорелась квартира № 5. Постепенно пламя через балкон перекинулось на находившуюся этажом выше квартиру № 7.

— Сообщение о пожаре поступило в 14:40. На место происшествия выехали 26 спасателей на 9 спецмашинах. Пламя удалось локализовать в 14:59. Еще через 6 минут огонь был полностью потушен, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

С огнем боролись 26 спасателей

Из огня было спасено 4 человека. Общая площадь пожара составила 25 кв.м. Причины ЧП выясняются, однако, по предварительным данным, виной всему стала неисправная электропроводка.

В Донском регионе по-прежнему ожидается высокий риск возникновения пожара. В ряде муниципалитетов объявлена чрезвычайная пожароопасность. Поэтому спасатели настоятельно рекомендуют воздержаться от разведения костров на траве и в лесу, а также вблизи строений. Сотрудники управления просят жителей города быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать правила личной безопасности.

Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем