Город Художники завершили роспись фасада дома со «счастливыми ростовчанами»

Художники завершили роспись фасада дома со «счастливыми ростовчанами»

Теперь нарисованные горожане улыбками встречают гостей донской столицы

Дом на Шолохова стал известен далеко за пределами Ростова

Творческая группа художников под руководством Александра Долондуцкого закончила украшение дома на Шолохова, который в «народе» окрестили как дом с ростовчанами, радующимися чемпионату мира по футболу. Забор вокруг здания убрали, и теперь «счастливые ростовчане» приветствуют футбольных болельщиков со всего мира, въезжающих в наш город.

Дом на Шолохова, 127/1 стал известен в нашем городе в середине мая. Фотографии фасада здания с приветственной надписью в честь мундиаля и с нарисованными в окнах людьми облетели ростовские соцсети, вызвав шквал самых разнообразных эмоций. Кого-то подобное творчество порадовало, но, как обычно, нашлись и те, кто принялся считать бюджетные деньги, потраченные на украшение дома.

Дом со «счастливыми ростовчанами» высмеял Иван Ургант в своем шоу.

— Зачем тратить столько краски и рисовать счастливых людей, достаточно было бы нарисовать улыбки на лицах горожан, — заявил шоумен.

Ведущий предположил, что таким шутливым образом донская столица готовится к чемпионату мира по футболу. Однако Ургант ошибся, заявив, что деньги на данное художество выделила администрация города.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как стало известно позднее, красоту на полуразрушенном доме решил навести собственник здания, который выкупил его. Именно он за свои средства и нанял художников, чтобы те украсили аварийное строение.

И вот на днях творческая группа закончила роспись фасада.

— Спасибо всем, кто трудился над этим масштабным проектом. Не уверен, что получится таким образом кого-то осчастливить, но вызвать улыбки и радость на лицах прохожих у нас получилось, — написал на своей странице в соцсетях автор проекта Александр Долондуцкий.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.
Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.
Фото: Александр Подопригора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем