Город «А рядом заправки, нефтеперерабатывающий завод»: в пункте приема металла в Ростове обнаружили снаряд

«А рядом заправки, нефтеперерабатывающий завод»: в пункте приема металла в Ростове обнаружили снаряд

По словам очевидцев, место опасной находки даже не оцепили

Как видно на фотографии, оцеплением территории даже и не пахнет

Сегодня, 8 июня, около 16:00 в Ростове работники одного из пунктов приема металла на улице Тимошенко наткнулись на весьма неожиданную находку. В груде ржавого железа лежал боеприпас. Об опасном предмете было доложено куда следует.

Как рассказал корреспонденту 161.ru один из очевидцев происходящего, на место происшествия незамедлительно прибыли только сотрудники МЧС и всего один наряд ППС. Все дальнейшее, по словам читателя нашего портала Ивана, напоминало плохой цирк.

— Ни машины ДПС, чтобы перекрыть движение по дороге, ни других сил для оцепления опасной территории не было. Вместо ГАИ дорогу пытались перекрыть почему-то спасатель и полицейский из ППС. Порядок действий, куда можно идти, а куда нет, они толком объяснить не могли, — возмущается Иван.

По словам мужчины, место находки даже не обнесли специальной лентой, не перекрыли тротуары и тропинки, не выставили оградительные знаки.

— Я сам ношу погоны и знаю, что в таких случаях положено делать. А тут и группы разминирования не было. Неизвестно, что там за снаряд. Ладно, если мина 82-миллиметровая, она просто хлопнет осколками и все. А если там фугас 152-миллиметровый? Рванет так, что мало не покажется. А рядом нефтеперерабатывающий завод, заправки, котельная. Я находился там до 18:50, саперы так и не приехали, — рассказал Иван.

В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области от комментариев по поводу сложившейся ситуации отказались.

— Информацией и данными для СМИ не располагаем, — заявили в главке.

Фото: Читатель 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем