Город

Больше выходных: в Госдуме предложат сделать нерабочими дни матчей сборной России на ЧМ

По мнению депутатов, россияне в это время всё равно будут смотреть футбол

Такое решение парламентариев явно придется по душе российским болельщикам

Депутаты российского парламента рассмотрят инициативу, которую в ближайшее время вынесет на обсуждение вице-спикер Госдумы, член исполкома РФС Игорь Лебедев. Парламентарий предложил сделать выходными дни матчей на чемпионате мира с участием сборной России.

Идею Лебедева одобрили в профильном комитете Госдумы по труду и соцполитике. Как заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель комитета Ярослав Нилов, решение по этому вопросу может быть принято буквально за несколько дней.

— Мы понимаем, что всё равно будут смотреть матчи на работе по телевизору либо через гаджеты, интернет, на компьютере — всё равно будут смотреть. Мы понимаем, что в эти дни, когда такая нагрузка на органы правопорядка, на всех тех, кто задействован в организации этого мероприятия, нахождение людей дома снизит на все структуры органов государственной власти нагрузку, — пояснил парламентарий.

Сборная России сыграет матчи группового этапа ЧМ с Саудовской Аравией 14 июня, с Египтом 19 июня и Уругваем 25 июня.

Ранее депутат ростовской гордумы Анатолий Котляров предложил сделать дни матчей мундиаля в донской столице выходными. По мнению народного избранника, это позволит разгрузить городские магистрали. Свое предложение депутат планирует озвучить на депутатских слушаниях и внести на заседании думы. Поддержат ли его коллеги-депутаты и администрация, пока неизвестно.

Фото: Александр Кузьмин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем